Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Майская средняя общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МКОУ Майская СОШ
Руководитель: Ляликов Василий Владимирович
Тип образовательной организации: казенное учреждение
Вид образовательной организации: общеобразовательное учреждение
Дата создания организации: 31.08.1955

администрация Краснозерского района Новосибирской области
Руководитель: Баев Александр Викторович
Адрес: 632902, Новосибирская область, Краснозерский район, р.п. Краснозерский, ул. Чкалова, 5.
Телефоны: 8 (38357) 42-398
Сайт: http://www.krasnozerskoe.nso.ru/
E-Mail: adm_krasn@mail.ru

Адрес:
  • 632913, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Краснозерский р-н, Майское с., Школьная ул., д.5
  • 632913, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Краснозерский р-н, Чернаки с.
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Начало занятий 9-00 Пятидневная рабочая неделя для 1-4 классов. Шестидневная рабочая неделя для 5-11 классов.
График работы: ПН - ПТ: с 9-00 до 17 - 00 СБ: с 9-00 до 14-00 Прием посетителей администрацией школы: пятница с 15-00 до 17-00

Факс: 8 (38357) 68-149
E-Mail: maiskayaschool1@rambler.ru
Официальный сайт: http://s_may.kra.edu54.ru/

Описание организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Майская средняя общеобразовательная школа,  создана (зарегистрирована) Постановлением администрации Краснозерского района Новосибирской области №48 от 22.03.96 «О регистрации муниципальных общеобразовательных учреждений Краснозерского района» и перерегистрирована Постановлением главы Краснозёрского района № 84 от 24.06.05. « О передаче в собственность Краснозерского района образовательных учреждений» и действует согласно  устава.

Майская средняя общеобразовательная школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие учащихся с учётом их индивидуальных (возрастных, физиологических, интеллектуальных) особенностей, образовательных потребностей и возможностей путём создания в образовательном учреждении максимально благоприятных условий для умственного, нравственного эмоционального и физического развития каждого ребёнка.

В соответствии с этим образовательная программа школы – это система мер по гуманизации, дифференциации и индивидуализации обучения и воспитания школьников, учитывающая социальный заказ со стороны родителей учащихся, государства и социума. Принципы, лежащие в основе построения программы, ориентированы на личность ребёнка и создание в школе условий для развития его способностей и внутреннего духовного мира, на свободное сотрудничество педагогов и  учеников, учащихся друг с другом, педагогов и родителей. Обучение ведется на русском языке, а в качестве дополнительного во 2-11 классах изучается английский язык.

Образовательный процесс в школе осуществляет в соответствии с регламентирующими федеральными государственными общеобразовательными программами трех ступеней общего образования:

1 уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

2 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

3 уровень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Учебный план  для классов, реализующих стандарты первого поколения (2004года) разработан на основе Федерального и Регионального базисного учебного плана. В нём отражаются все образовательные области, компоненты и нормативы учебной нагрузки школьников.

С 2011-2012 учебного года к реализации ФГОС начальном уровне образования  приступил 1-й класс, а с 2012-2013 учебного года в качестве эксперимента и 5 класс основной школы. Кроме этого в целях реализации программы развития организована предпрофильная подготовка учащихся 9-х классов, которая включает в себя курсы по выбору, информационную работу, профконсультирование, профориентационную работу. Предпрофильная подготовка реализуется через организацию ориентационных, предметных и межпредметных курсов.

Составной частью учебного плана является календарный учебный график организации учебно – воспитательного процесса на учебный год.

Режим работы школы – пятидневная рабочая неделя для 1-4 классов, шестидневная для 5-11классов. Продолжительность урока – 45 минут. Во второй половине дня учреждение предоставляет детям возможность выбора видов и форм творческой деятельности во внеурочное время для самореализации личности в кружках, спортивных секциях, в деятельности школьного ученического объединения и органов детского самоуправления, тем самым обеспечивается воспитывающее влияние целостного образовательного процесса, что отражено в режиме работы школы.

Контент является обязательным к размещению